Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
219
0
6-03-2023, 02:38

Трамп требует от Китая «компенсаций» за Covid

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Бывший американский президент в одном из последних выступлений заявил, что он оказался прав, когда предполагал, что коронавирус взял свое начало в китайской лаборатории. По словам Дональда Трампа, в связи с этим китайская сторона обязана выплачивать «всему миру» репарации. Бывший президент заявил, что страна не уследила за вирусом и позволила ему высвободиться и распространиться по всему миру.

 

Дональд Трамп в своей речи ссылался на заявления, которые были сделаны представителями американского Министерства энергетики, а также Федерального бюро расследований, по утверждениям которых, коронавирус «с большой вероятностью» распространился по всему миру из института вирусологии в Китае. По словам Трампа, эти слова доказывают «неоспоримые» факты для всего мира. Трамп подверг критике правительство страны, как отмечает новостное издание Daily Mail, заявляя, что действия китайских властей, а именно «ложь», не дали миру возможность предотвратить распространение вируса и уничтожить его незамедлительно.

 

Однако свои заявления Министерство энергетики Соединенных Штатов и Федеральное бюро расследований не подкрепили никакими доказательствами. В связи с этим официальные лица Китая подвергли критике администрацию нынешнего президента Соединенных Штатов из-за того, что представители американской стороны политизируют тему коронавируса и его происхождения, пытаясь «очернить» Китай подобными высказываниями, которые не имеют оснований.

 

Ситуацию с обвинениями также прокомментировал представитель Всемирной организации здравоохранения. Глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что обсуждение происхождения вируса стало «политической игрой», в которой стороны обвиняют друг друга, что значительно осложняет задачу определения истинной причины происхождения и распространения коронавируса.

 

Бывший президент продолжил настаивать на своем, заявляя, что китайская сторона обязана ответить за распространение вируса. Он, по некоторым данным, нанес ущерб миру, доходящий до пятидесяти триллионов долларов. Трамп также указал на то, что из-за него умерли почти семь миллионов человек по всему мире, миллион из которых являлись гражданами Соединенных Штатов.

 

Трамп также поделился своим предположением о том, что вирус был специально создан китайским правительством, так как он считает, что распространение пошло из правительственной лаборатории. Это, по мнению Трампа, является еще одной причиной, по которой китайская сторона должна ответить за причиненный ущерб.

 

Помимо этого, бывший американский президент подверг критике нынешнего главу Соединенных Штатов в проявлении исключительной слабости в отношении китайской стороны. Он заявил, что Байден преследовал личную выгоду в этом направлении, в связи с чем подавлял совместно со средствами массовой информации и органами общественного здравоохранения поднятие темы утечки вируса из лаборатории в Китае.

 

Трамп в социальных сетях заявил, что за этими действиями должна последовать «расплата», а все режимы цензуры, действующие в Соединенных Штатах и других западных странах, должны быть искоренены.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+