Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
262
0
3-03-2023, 02:48

Лукашенко заявил, что Беларусь и Китай не намерены работать против третьих стран

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Александр Лукашенко и Си Цзиньпин

 

Во время визита в Китай белорусский президент заявил о том, что поддержание связи Китая и Беларуси важно для будущего стран, и, стремясь к укреплению отношений, страны не стремятся подрывать стабильность других стран.

 

Александр Лукашенко заявил премьер-министру Китая Ли Кэцяну о том, что Беларусь желает Китаю успехов, и добавил, что развитие Китая также поможет развиваться Беларуси. Он добавил, что видит ситуацию на международной арене, заявляя, что благодарен Китаю за осмысленные действия, не подрывающие положение других стран, несмотря на то, что они могут проявлять противоположный настрой по отношению к Китаю.

 

Президент Беларуси также заявил, что направления сотрудничества Китая и Беларуси не нацелены против третьих стран. Он добавил, что Китай и Беларусь стремятся к тому, чтобы нарастить товарооборот до шести миллиардов долларов в год. Лукашенко отметил, что целью визита в Китай была установка новых целей в рамках отношений двух стран.

 

Китайский представитель отметил, что отношения между Китаем и Беларусью строятся на взаимном уважении и доверии, а также взаимовыгодном сотрудничестве. Он указал на широкий потенциал развития отношений между странами.

 

Обе страны являются партнерами России. Беларусь разделяет мнение России по поводу расширения НАТО в европейском регионе, и Китай, несмотря на негативную позицию в отношении ввода войск на Украину, отметил, что кризис был спровоцирован в первую очередь Соединенными Штатами и блоком НАТО. Китай также отказался вводить антироссийские санкции. Ранее в прошлом месяце Соединенные Штаты заявляли, что Китай собирается направить России военную поддержку, и заявили, что такой шаг будет иметь последствия. Китай заявил, что обвинения американской стороны безосновательны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+