Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
168
0
1-03-2023, 03:23

Запад определяет крайний срок для мирных переговоров по украинскому вопросу — Bild

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новостное издание Bild, ссылаясь на анонимные источники, представляющие правительство Германии и Соединенных Штатов, заявило о том, что западные страны рассматривают возможность выдвижения крайнего срока для мирных переговоров по украинскому кризису. По данным издательства, сначала западные страны собираются увеличить военную поддержку украинской стороны, чтобы страна могла посредством военных действий «вернуть территории». В Bild добавили, что если меры не дадут ожидаемого результата к осени, западные страны будут увеличивать давление на украинские власти с целью побудить их к диалогу с российской стороной.

 

До этого новостное издание Wall Street Journal заявляло о том, что некоторые страны ЕС и другие якобы предлагали украинской стороне новые поставки оружия, а также гарантии безопасности. Эти меры якобы были нацелены на то, чтобы подтолкнуть украинские власти к переговорам. Однако, по данным издания Bild, реальные условия отличаются. Немецкий политик Норберт Рёттген заявлял о том, что страны Европейского союза и Соединенные Штаты не собираются в настоящее время давать Украине такие серьезные гарантии безопасности, как принятие ее в блок НАТО. Офис немецкого канцлера также подтвердил, что во время обсуждений украинского вопроса между сторонами не ведутся разговоры о гарантиях вступления Украины в НАТО. По сообщениям различных средств массовой информации, главы Франции и Германии в феврале снова призывали украинского президента к переговорам с Россией.

 

Текущую ситуацию прокомментировал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он призвал, что Россия может иметь преимущество из-за стремительного «истощения» логистических ресурсов западных стран. Он добавил, что на данный момент неизвестно, сколько средств еще сможет потратить НАТО на оказание военной помощи Украине.

 

На прошлой неделе российское Министерство иностранных дел изложило свои условия дипломатического решения конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+