Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
200
0
28-02-2023, 16:25

Во Франции прошли протесты против НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В разных французских городах за последние недели прошли множество демонстраций против военного альянса НАТО. Демонстранты высказывались негативно в отношении длительной военной поддержки Украины со стороны блока.

 

Акции протеста, которые проходят уже вторую неделю, были устроены представителем партии «Патриоты» Флорианом Филиппо. Он присутствовал во время демонстрации в столице страны. По словам политика, демонстрации получили название «Национальный марш мира», и в прошлое воскресенье участие в демонстрациях приняли больше человек, чем неделей ранее. Акция протеста в Париже собрала примерно десять тысяч демонстрантов. Примерно в тридцати других городах страны прошли менее масштабные акции протеста. Политик поделился кадрами, снятыми во время демонстраций, на своих страницах в интернете.

 

Участники акций протеста прошлись по улицам городов с плакатами, где были написаны призывы к миру. Также участники протестов призывами Францию выйти из организации, возглавляемой Соединенными Штатами, и из Европейского союза. Кроме этого, участники акций протеста призывали прекратить военную помощь украинской стороне. Некоторые участники акций протеста призывали французского президента покинуть пост.

 

Флориан Филиппо с предыдущего года является одним из основных противников членства Франции в НАТО и Европейском союзе. Помимо этого, на протяжении украинского конфликта он высказывался негативно в отношении снабжения оружием Украины.

 

В течение пяти лет политик занимал высокую должность в партии «Национальное объединение». До предыдущего года ее главой являлась главный оппонент французского президента на выборах Марин Ле Пен. Когда Филиппо покинул пост, он организовал свою партию, названную «Патриоты».

 

С начала украинского конфликта Франция являлась одним из главных сторонников Украины. Страна продолжает поставлять украинской стороне военную помощь, при этом французский президент призывает к скорейшему мирному решению конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+