Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
196
0
20-12-2022, 03:31

На улицах Парижа прошел масштабный митинг против НАТО

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Множество демонстрантов вышли на улицы французской столицы с целью выразить протест против политики, которую ведет Франция в отношении России, а также членства страны в блоке НАТО. Масштабная акция протеста была организована партией Les Patriotes, во главе которой стоит бывший заместитель главы Национального объединения Марин Ле Пен Флориан Филиппо.

 

В течение нескольких месяцев Филиппо организовывает акции протеста, получившие название «Сопротивление». Целью этих акций является протест жителей страны против членства страны в блоке НАТО. Они требуют, чтобы Франция вышла из блока. Также демонстранты высказываются против экономической и внешней политики президента Эммануэля Макрона.

 

На прошлой неделе во время очередной акции протеста жители страны вышли на улицы с плакатами, на которых были призывы выйти из НАТО и негативные высказывания в отношении главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

 

Филиппо и демонстранты также заявляют, что протесты спровоцированы высокими ценами на энергоносители, которые вынудили малые предприятия по всей Франции закрыться. Они призывают к отмене антироссийских санкций, поскольку они не помогают разрешить конфликт на Украине, однако негативно сказываются на европейских странах.

 

Французские официальные лица не давали комментариев про акцию протеста и не предоставили официальных данных о количестве демонстрантов. Также французские средства массовой информации не посвятили акциям протеста много внимания.

 

Массовая демонстрация прошла также в Бельгии. Участниками акции стали шестнадцать тысяч человек. Люди вышли на улицы бельгийской столицы на прошлой неделе, чтобы потребовать урегулирования цен на энергоносители и увеличить оплату труда на фоне высокой инфляции.

 

Специальная военная операция на Украине началась в феврале этого года. Западные страны подвергли осуждения действия России на Украине и начали оказывать военную помощь украинской стороне. В отношении России были введены многочисленные санкции. Они спровоцировали обострение экономической напряженности в европейских странах, которая была изначально вызвана пандемией коронавируса, но усугубилась из-за санкций. Также Европейский союз выразил стремление к избавлению от зависимости от российского газа.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+