Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
241
0
28-02-2023, 16:24

Демонстранты собираются возле крупной американской авиабазы в ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

На прошлой неделе в Европейском союзе возле американской авиабазы Рамштайн прошла демонстрация, в которой приняли участие сотни человек. Протестующие требовали, чтобы власти остановили поставки оружия на Украину. Авиабаза, у которой прошла демонстрация, представляет собой пункт, который использовался западными странами во время встреч официальных лиц, обсуждающих военную поддержку украинской стороны.

 

Последняя встреча западных представителей, посвященная обсуждению этого вопроса, состоялась в конце прошлого месяца. Помимо прекращения вооружения Украины, протестующие призывали к дипломатическому решению украинского конфликта.

 

Во время демонстрации протестующие скандировали различные лозунги, призывающие к окончанию боевых действий, а также показывали самодельные баннеры и флаги, в том числе российский. На плакатах были написаны призывы «оставаться дома», адресованные американской стороне, а также призывы к прекращению поставок оружия.

 

Организаторы акции протеста уведомили власти, заявляя, что ожидается участие примерно двух тысяч человек, и мероприятие продлится примерно пять часов.

 

Помимо авиабазы Рамштайн, акции протеста проводятся по всей Европе. В столице Германии на прошлой неделе также прошла демонстрация, во время которой участники призывали к восстановлению мира. Демонстрация была организована Сарой Вагенкнехт, которая является политическим деятелем страны, и писательницей Алисой Шварцер. Во время этой демонстрации участники также выражали негативное отношение к военной поддержке Украины западными странами.

 

Ранее в феврале прошла крупная акция протеста в другом немецком городе. В демонстрации в Мюнхене приняли участие десять тысяч человек. В этом городе собирались мировые лидеры для проведения конференции по безопасности, в ходе нее украинский конфликт являлся основной темой обсуждения. Среди демонстрантов был бывший представитель парламента, который заявлял, что европейские страны обязаны «служить миру, а не Соединенным Штатам».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+