Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
168
0
11-02-2023, 05:21

Республиканцы в США настаивают на прекращении помощи Украине

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Республиканская партия в Конгрессе Соединенных Штатов представила резолюцию, в которой выражен призыв прекратить помощь Украине. Представители партии заявляют, что страна несет огромные расходы, продолжая помогать украинской стороне, в том числе расходы касаются налогоплательщиков. Также они сослались на увеличивающиеся риски ухудшения отношений с Россией и сокращение собственного военного арсенала страны после того, как Украина со стороны Соединенных Штатов получила оружия на тридцать миллиардов долларов.

 

Мэтт Гаетц, член палаты представителей от штата Флорида, поддержал резолюцию, добавив, что американский президент, «должно быть», забыл собственные прогнозы о том, что ухудшение отношений с Россией и продолжение вооружения украинской стороны могут начать «третью мировую войну». Он также призвал к разрешению конфликта дипломатическим путем. Гаетц считает, что проблемы обязательно станут более явными, если власти Соединенных Штатов будут и дальше «растрачивать деньги американских налогоплательщиков» на конфликт, происходящий между другими странами.

 

В документе указано на то, какую помощь Соединенные Штаты уже оказали украинской стороне с начала конфликта, а также показали, насколько эти действия повлияли на арсенал страны. В тексте указаны данные Центра стратегических и международных исследований, утверждающего, что запас некоторых ракет может быть восстановлен в течение более чем десяти лет, если производство будет на таком же уровне.

 

Кроме этого, официальные лица считают, что военная помощь украинской стороне «непреднамеренно привела к увеличению жертв среди мирного населения». По их словам, продолжение военной поддержки с американской стороны только продлит конфликт.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+