Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
521
0
9-09-2020, 13:12

Протесты в Беларуси: Мария Колесникова

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото лидер оппозиции Мария Колесникова

 

 Мария Колесникова, лидер оппозиции, была недавно задержана неизвестными людьми. Ее хотели выслать в Украину, но она не дала этого сделать, порвав свой паспорт.


 Как говорят очевидцы, неизвестные против воли Марии затолкали ее в машину и увезли. Она является одним из лидеров оппозиции, бросивших вызов президенту страны.

 Массовые протесты на территории Беларуси вспыхнули после оглашения результатов выборов, которые многие люди посчитали фальсификацией. Коллега Марии Колесниковой Антон Родненко, который сейчас находится в Украине сообщил, что его вместе с Колесниковой задержали и доставили на границу. Она отказалась ее пересекать, и сейчас ее местонахождение неизвестно.

 Официальные лица Беларуси заявили, что Колесникова пыталась проникнуть на территорию страны Украина, и поэтому ее задержали.

 За последнее время были арестованы многие люди, участвующие в массовых акциях протеста в Минске. Страны ЕС требуют от властей страны, чтобы все политические заключенные в срочном порядке были отпущены. Также страны ЕС готовят санкции против некоторых лиц Беларуси.

 Светлана Тихановская, также один из лидеров оппозиции, после оглашения результатов выборов была задержана и выслана в Литву.

 Мария Колесникова предотвратила свою депортацию из страны, разорвав и выбросив свой паспорт. Как говорит ее коллега, она выбралась из машины и «гордо пошла по своей земле». «Она действительно предана своему делу», - добавил он.

 На своем недавнем интервью президент Лукашенко сказал, что кроме него никто не сумел бы защитить страну. Он утверждает, что все непорядки и протесты в стране были спровоцированы иностранным вмешательством. 

 Один из главных оппонентов Лукашенко на выборах была Тихановская, которая решила баллотироваться после того, как ее мужа арестовали и запретили ему выдвигать свою кандидатуру. После выборов она вынуждена была покинуть страну. Также активистка Ольга Ковалькова была вынуждена уехать в Польшу из-за посыпавшихся на нее угроз, как она заявила.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+