Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
325
0
6-05-2022, 03:08

Депутат Германии призвал выслать украинского посла

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Андрей Мельник

 

Украинский посол в Германии Андрей Мельник в интервью новостному агентству DPA прокомментировал нежелание Олафа Шольца посетить украинскую территорию с официальным визитом, назвав канцлера «обиженной ливерной колбасой», а не «государственным деятелем». Кроме того, украинский посол подверг критике невыполнение Германии обещания поставлять на Украину некоторые виды боеприпасов.

 

Немецкий депутат Севим Дагделен подвергла критике украинского и призвала к тому, чтобы он немедленно покинул Германию. Прокомментировали слова украинского представителя и другие официальные лица. Они также подвергли критике слова украинского посла. Депутат Иоганн Вадефуль заявил, что украинский представитель обязан проявлять должное уважение к немецким официальным лицам, добавив, что подобные комментарии украинского посла ничем не могут помочь его стране.

 

Разногласия между странами начались, когда в прошлом месяце украинская сторона отказалась принимать на своей территории главу страны Франка-Вальтера Штайнмайера. Ранее он изъявлял желание посетить страну, в которой происходят военные действия, вместе с лидерами других стран. Но в ответ на это украинская сторона дала Германии понять, что Штайнмайер там нежеланный гость, поскольку ранее он проявлял позитивное отношение к России, а также строительству газопровода «Северный поток – 2».

 

Специальная военная операция на Украине стала результатом многолетнего невыполнения Киевом условий Минских соглашений, подписанных при посредничестве Германии и Франции. В соответствии с соглашениями статус республик Донбасса в составе страны должен был быть урегулирован. Россия требует от Украины признания нейтралитета, а также письменных гарантий невступления в военные блоки.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+