Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
246
0
30-01-2023, 03:21

США будут оказывать давление на партнеров, чтобы они ввели антироссийские санкции

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Брайан Нельсон

 

Новостное агентство Reuters сообщило о том, что официальное лицо, представляющее Министерство финансов Соединенных Штатов, собирается посетить Турцию и Объединенные Арабские Эмираты в ближайшее время с целью предупредить местные власти о последствиях отказа от антироссийских санкций. Брайан Нельсон встретится с официальными лицами стран, чтобы предупредить о том, что они могут потерять доступ к американским рынкам из-за того, что страны ведут бизнес с организациями, которые находятся под санкциями.

 

Американская сторона множество раз указывала на то, что Турция является центром уклонения от санкций. По данным новостного издания Financial Times, официальные лица Соединенных Штатов «обеспокоены» тем, что турецкие компании сотрудничают с российскими компаниями, на которые были наложены санкции. Ранее Турция утверждала, что не допускает нарушения санкций каким-либо лицом или организацией.

 

Предупреждения от Соединенных Штатов получили также Объединенные Арабские Эмираты. Официальные лица призвали учреждения Эмиратов действовать «осторожно» в отношении ведения бизнеса, который связан с российской финансовой системой. В прошлом месяце американская сторона наложила санкции на турецкого бизнесмена за уклонение от санкций Соединенных Штатов в отношении Ирана. Несколько компаний Эмиратов были оштрафованы по той же причине.

 

Эмираты и Турция в прошлом году высказали осуждение специальной военной операции, проводимой Россией на Украине, однако эти страны отказались вводить санкции в отношении России. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с самого начала конфликта заявил, что поддерживает контакт как с российскими, так и украинскими коллегами, и его дипломатическое отношение будет «сбалансированным».

 

Ранее турецкий и российский президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин подтвердили свое намерение развивать сотрудничество между странами, в том числе увеличивая поставки газа в Турцию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+