Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
144
0
15-01-2023, 08:00

В ЕС зафиксировано рекордное количество попыток нелегальной иммиграции

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Агентство Frontex, занимающееся охраной границ стран Евросоюза, сообщило о том, что в прошлом году было совершено больше попыток проникнуть в страны Европейского союза нелегальным способом, чем в другие годы, начиная с 2016. Было зафиксировано около трехсот тридцати тысяч случаев попыток нелегального проникновения. В этой статистике не учитываются лица, которые запрашивали убежище законным способом, и украинские беженцы.

 

Агентство сообщает, что примерно сто сорок пять тысяч попыток приходится на нелегальное пересечение границы Западных Балкан. Было совершено около ста двух тысяч попыток миграции неразрешенным способом в районе Центрального Средиземноморья. В общем было совершено триста тридцать тысяч попыток, и это на шестьдесят четыре процента больше, чем годом ранее.

 

Большее количество прохождений границ незаконным путем было совершено мужчинами. Таких случаев было восемьдесят процентов. Из всех случаев на нелегальное пересечение границ женщинами приходится всего девять процентов. Сорок семь процентов попыток нелегальной миграции было совершено гражданами Афганистана, Сирии и Туниса.

 

Уточняется, что агентство учитывает в статистике отдельные попытки миграции неразрешенным способом, а не конкретные физические лица, так как множество мигрантов передвигаются без документа, удостоверяющего личность, или совершают попытки въехать в европейские страны в год более одного раза. В связи с этим точное число лиц нелегальных мигрантов может отличаться от указанного количества попыток.

 

Однако годом ранее число мигрантов при любых обстоятельствах было выше, чем в предыдущие годы, начиная с 2016. В тот год агентство заявило о почти двух миллионах попыток пересечь границу нелегальным путем. Во время сирийской гражданской войны Европейский союз столкнулся с огромным потоком беженцев.

 

Тогда в блоке возникли серьезные проблемы с размещением мигрантов и вопросами безопасности. Власти блока начали рассматривать введение ужесточенных требований к пересечению границ.

 

Блоку в настоящее время еще не известна статистика о количестве заявлений о предоставлении убежища за прошлый год. Однако всего за десять месяцев зарегистрировали практически восемьсот тысяч заявлений. Примерно тридцать семь процентов заявлений были одобрены.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+