Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
2-01-2023, 06:01

В Европе резко возросла нелегальная миграция

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По данным из отчета Frontex, нелегальная иммиграция в страны Европейского союза находится на самом высоком уровне со времен миграционного кризиса на континенте, который произошел семь лет назад. В настоящее время страны так же пытаются справиться с потоком беженцев, которые покинули свою страну в результате украинского конфликта. В прошлом году было выявлено триста восемь тысяч въездов в блок незаконным путем. Это на шестьдесят восемь процентов больше, чем количество таких пересечений границы годом ранее.

 

Издание Breitbart News указало на то, что рост нелегальной иммиграции в предыдущем году привлек недостаточно внимания общественности, так как европейские страны были в большей степени сосредоточены на украинском кризисе. Статистика Frontex не включает тех беженцев, которые прибыли из Украины за последний год.

 

По данным ООН, в европейских странах в настоящее время зарегистрировано почти семь миллионов девятьсот тысяч украинских беженцев. Больше всего беженцев прибыло на польскую, немецкую и чешскую территории. Самое большое количество украинских беженцев приняла Россия, а именно два миллиона восемьсот пятьдесят тысяч человек. Об этом сообщила аналитическая компания Statista ранее декабре.

 

Несмотря на то, что беженцы не считаются «нелегально въехавшими», многие иностранцы, которые пересекают границы стран Западной Европы, являются экономическими мигрантами. К примеру, наибольшая доля мигрантов, которые пытаются найти убежище в Великобритании, прибывает из Албании.

 

Статистика Frontex указывает на то, что в прошлом году наибольший поток мигрантов пришелся на маршруты через Западные Балканы и Центральное Средиземноморье. Всего за ноябрь было совершено двадцать семь тысяч незаконных пересечений границы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+