Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
126
0
12-01-2023, 08:00

ЕС и НАТО продолжат укреплять связи

Иллюстрация взята из открытых источников

 

На этой неделе представитель военного альянса НАТО и официальные лица, представляющие Европейский союз, встретились с целью подтвердить желание дальнейшего укрепления связей посредством подписания декларации. Они снова указали на то, что стремятся значительно укрепить и продолжить взаимодействие в поддержке Украины в рамках конфликта. Политики заявили, что Соединенные Штаты и европейские страны дополняют друг друга, поддерживают и усиливают, а также продолжат поддерживать и улучшать связи в рамках политического, экономического и военного сотрудничества.

 

Организации отметили, что их целям и интересам угрожают и бросают вызов «авторитарные субъекты», а именно Россия и Китай. Они назвали их самыми крупными угрозами. Также официальные лица заявили, что украинский конфликт подрывает безопасность на континенте и во всем мире.

 

Военный альянс НАТО был создан в конце сороковых годов под руководством Соединенных Штатов. В девяностых годах НАТО начал расширяться на восток, что было рассмотрено с российской стороны как угроза безопасности и нарушение обещаний, которые она получила после холодной войны.

 

Российское правительство заявило, что продолжающееся расширение НАТО стало одной из причин начала специальной военной операции. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в прошлом месяце, что НАТО вернулась к своей первоначальной цел, сформулированной первым генеральным секретарем. Он добавил, что по-прежнему они не хотят никуда «допускать» Россию и держать всю Европу под контролем.

 

Не все страны, входящие в состав Европейского союза, являются членами НАТО и наоборот. К примеру, Австрия является частью Европейского союза, но не НАТО, Норвегия состоит в НАТО, но не в ЕС.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+