Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
603
0
16-08-2020, 03:52

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Белоруссии

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон 

 

 Совсем недавно состоялись телефонные переговоры Эммануэля Макрона и Владимир Путина. На ряду с другими вопросами была поднята тема возникших в Белоруссии массовых протестов.


 Пресс-служба Кремля сообщила, что Макрон и Путин обсудили ситуацию в Белоруссии.
 Напомним, что протесты вспыхнули после того, как 9 августа состоялись выборы на пост президента страны. С тех пор не согласные с результатами голосования уже несколько дней митингуют. Митингующие напали на полицейских, вооружившись арматурой, на что в ответ получили огонь на поражение. Сначала полицейские стреляли в воздух, но когда протестанты никак не отреагировали, им пришлось стрелять. В результате один из нападавших получил ранение.
 Кроме того, очевидцы рассказали, что после драки между протестующими и полицией, первые скрылись в многоэтажном доме и стали оттуда кричать "позор" и называть полицейских фашистами. На это полиция открыла огонь по окнам первого этажа здания.
 За все время мятежей уже задержано более 6 тысяч человек. Местные жители жалуются, что постоянно отключают интернет и блокируют социальные сети. Задержанных так много, что мест в СИЗО столицы республики уже нет, задержанных перевозят в другой город.
 Парламент страны уверен, что действия полиции вполне оправданы и являются верными.
 А вот Соединенные Штаты не согласны с тем, что выборы в Белоруссии были открытыми и прозрачными. Штаты потребовали провести повторный подсчет. Кроме того, в Америке заявили о недопустимости введения запретов на свободу слова.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+