Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
353
0
7-01-2023, 04:45

Франция стремится поддерживать контакты с Россией – МИД Франции

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Катрин Колонна

 

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила, что стране необходимо продолжать поддерживать контакты с Россией. Она отметила, что только так европейские страны смогут вернуться к «устойчивому» миру. По словам министра, Франция продолжает поддерживать контакты с Россией «на всех уровнях» и стремится в дальнейшем поддерживать диалог.

 

Когда министру задали вопрос о возможности переговоров с Россией, она отметила, что Франция хочет поддерживать контакты с Россией, как и многие другие страны. Колонна заявила, что во время проведения саммита G20 в прошлом году она разговаривала с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Также она указала на то, что французский посол в России находится в постоянном контакте с российскими официальными лицами. Французский министр добавила, что каналы связи не всегда просто поддерживать, однако страны сохраняют дипломатические контакты для обмена мнениями.

 

Французский министр также заявила, что необходимо думать наперед о том, как регулировать дальнейшую ситуацию после окончания конфликта. Она признала, что такие соображения в настоящее время не являются главным приоритетными, поскольку мирное урегулирование остается важнейшим опросом, однако нельзя совсем забывать о них.

 

Колонна отметила, что для поддержания «прочного и справедливого» мира необходимо учитывать многие факторы, в том числе к требованиям безопасности от России. По словам министра, Украина имеет «законное право стремиться восстановить свой суверенитет», однако для создания «нормальных условий для мира и безопасности» на европейском континенте необходимо думать об архитектуре безопасности на континенте «за пределами Украины».

 

Министр указала на то, что французский президент Эммануэль Макрон и российский президент Владимир Путин неоднократно вели телефонные переговоры по ключевым вопросам, в том числе о ситуации с Запорожской атомной электростанцией. Она отметила, что главы государств «несомненно» продолжат диалог.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+