Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
254
0
19-12-2022, 03:43

Западу следует поддерживать диалог с Россией – Шольц

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что западные страны должны продолжать поддерживать диалог с Россией, несмотря на то, что разногласия между сторонами могут быть существенными. В интервью для издания SZ на прошлой неделе он заявил, что отказ от переговоров с Россией только усугубит ситуацию и усложнит путь к прекращению продолжающегося конфликта на Украине. Канцлер считает, что прекращение диалога с Россией не сможет положительно повлиять на текущую ситуацию.

 

Немецкий канцлер все еще подвергает осуждению российские действия на Украине и утверждает, что именно Россия должна активно стремиться к прекращению военных действий. Тем не менее он утверждает, что поддерживает дипломатическое решение конфликта. Он призвал к обсуждению в рамках мирных переговоров.

 

Когда канцлеру задали вопрос о том, когда настанет подходящее время для переговоров, он ответил, что оно давно наступило. Шольц заявил, что когда украинский конфликт подойдет к концу, страны снова смогут «жить вместе». По его слова, после окончания конфликта страны будут иметь дело с «совсем другой Россией», но не уточнил, что он имеет в виду.

 

Шольц также снова обозначил позицию Германии в отношении поставок оружия на Украину. Он отметил, что страна будет по-прежнему поставлять туда современное оружие, однако будет стремиться к тому, чтобы не возникло «прямой конфронтации между НАТО и Россией».

 

Канцлер Германии неоднократно призывал к продолжению диалога с Россией, заявляя, что это единственный верный вариант прекращения боевых действий на Украине. Ранее в этом месяце он высказывался о своем решении «продолжать общение» с президентом России.

 

Телефонный разговор между президентом России и канцлером Германии состоялся в начале текущего месяца. Россия отметила, что во время телефонного разговора Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине, и Шольц «осудил российские авиаудары».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+