Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
381
0
19-04-2022, 01:00

В Германии проведен опрос о нормировании газа

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Согласно результату опроса общественного мнения, жители Германии в восточной части страны менее готовы к тому, чтобы жертвовать объемами потребления газа из-за ситуации на Украине, чем их соотечественники в западной части страны. Однако, несмотря на то, что семьдесят один процент граждан Германии обеспокоены тем, что введенные в отношении России санкции и запрет на закупку российского топлива могут повлиять на экономику страны в долгосрочной перспективе, множество граждан считают, что данные меры необходимы в качестве «экономического наказания».

 

Опрос, в котором приняли участие десять тысяч жителей Западной Германии, показал, что шестьдесят четыре процента граждан готовы на отказ от российского топлива. Социологи заявили, что больше всех беспокоятся об ограничениях рабочие предприятий. Другие граждане беспокоятся об ухудшении экономической ситуации в стране.

 

Меньше пятидесяти процентов граждан Восточной Германии готовы к предлагаемым правительством мерам. Для снижения зависимости от российского газа они предлагают использовать уголь, добываемый в стране. Тем не менее жители Западной Германии хотят перейти на возобновляемые источники энергии. Многие эксперты в сфере энергетики заявляют, что Германия не может отказаться резко от российского газа, так как сорок процентов газа в страну поступает из России.

 

Множество жилых домов в Германии, а также различные предприятия и отрасли промышленности используют поступающий из России природный газ. Эксперты заявляют, что переход от российской энергии к другим источникам займет как минимум четыре года. Ранее ведущие аналитики страны обращали внимание на то, что Германия потеряет до двухсот тридцати восьми миллиардов долларов ВВП за следующие годы. Также Германия может столкнуться с крупнейшей инфляцией в истории. Некоторые эксперты в области энергетики считают, что запрет на импорт российского газа не только «не поможет Украине», но и повлияет на экономическую ситуацию в стране сильнее, чем на экономику России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+