Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
286
0
9-04-2022, 08:24

Франция готовится к возможному нормированию использования газа

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Франция провела опрос среди крупнейших потребителей природного газа с целью выяснения, какие из них будут вынуждены приостановить нормальную работу, если поставки природного газа из России остановятся. После сбора данных о потребителях правительство страны будет решать вопрос о том, приостановка работы каких из них принесет стране наименьший экономический ущерб. Будут рассматриваться субъекты, потребляющие не менее пяти гигаватт-часов. Правительство сообщило, что стране может потребоваться нормирование использования газа, если поставки российского газа прекратятся и страна не сможет подготовиться к зимнему сезону.

 

Российский газ на данный момент составляет семнадцать процентов от всего используемого газа страны. Операторы заявляют, что сбоев пока не происходило, однако опасения остаются из-за продолжающихся боевых действий на Украине и увеличенной загрузки на терминалы. Официальные лица призвали поставщиков максимально заполнить хранилища, чтобы подготовиться к следующему зимнему сезону.

 

Было отмечено, что нормирование может стать «крайней мерой», которая будет использоваться только в том случае, если все другие попытки сбалансировать спрос на газ не принесут ожидаемого результата. Согласно такому исходу событий, крупные газовые электростанции и промышленные объекты, такие как химические и стекольные заводы, первыми столкнутся с ограничениями на использование газа. После этого ограничения будут наложены на использование торговыми центрами, стадионами и другими общественными местами.

 

В ответ на санкции, введенные западными странами против России, страна потребовала, чтобы все страны, вошедшие в список «недружественных», оплачивали российский газ в российской национальной валюте. Некоторые европейские страны отказались оплачивать российский газ рублями, заявляя, что таким образом они нарушат действующие контракты и санкции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+