Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 096
0
31-12-2022, 03:40

Исследование в США раскрывает экономические издержки закрытия школ в пандемию коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Согласно результатам исследования Стэнфордского университета, посвященного экономическим издержкам закрытия школ в Соединенных Штатах в период пандемии коронавируса, перспективы дальнейшего дохода учеников упадут практически на десять процентов. Исследователи указали на то, что у учащихся в тот период значительно снизились результаты тестов. В исследовании сообщается о том, что закрытие школ в дальнейшем обойдется стране в двадцать восемь триллионов долларов.

 

Исследователи связали снижение учебных показателей учеников в таких дисциплинах, как математика и литература, в период с 2019 года по 2022 год с их дальнейшим потенциальным заработком. Аналитики пришли к выводу, что снижение оценок в зависимости от штата, в котором проживают ученики, приведет к снижению их заработка в пределах от двух до девяти процентов.

 

Такое снижение будет стоить штатам до трех процентов ВВП ежегодно до окончания текущего столетия. Несколько штатов столкнутся с самым большим снижением, к примеру, штат Оклахома столкнется со снижением ВВП на два целых девять десятых процента. Исследование показало, что самые крупные финансовые потери понесет штат Калифорния, а именно один триллион триста миллиардов долларов.

 

Авторы исследования заявили о том, что пандемия коронавируса оказала разрушительное влияние на многие области экономики, однако самые серьезные потери в конечном итоге понесла сфера образования. Они утверждают, что есть веские основания ожидать, что учащиеся в школе в период пандемии, когда они были закрыты, достигнут более низких финансовых достижений, чем можно было бы ожидать без пандемии.

 

Детские сады и школы в стране были закрыты в марте 2020 года. Далее решение о возобновлении работы принимал каждый штат отдельно. В некоторых штатах школы закрывались только на месяц, в других – открывались к концу следующего учебного года, как это произошло в Калифорнии.

 

Национальная оценка образовательного прогресса показала, что в текущем году показатели значительно снизились, хотя до этого показывали постоянный рост.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+