Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
555
0
30-09-2020, 08:19

Выпускники снова просят отменить ЕГЭ в этом году

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Выпускники школ и их родители обратились в Роспотребнадзор с просьбой отменить ЕГЭ в этом году для тех школьников, которые не намерены поступать в этом году в высшие учебные заведения. Однако, в организации заметили, что такие отмены приведут к тому, что желание учеников учится в школе будет снижаться.
 

 В Роспотребнадзоре заметили, что если убрать ЕГЭ, то дети, которые ходят в школу не для получения знаний, а для оценок, перестанут учиться. Сейчас дети участвуют в настоящей гонке за баллами, и это стимулирует их для получения знаний. Если эту гонку отменить, то и желание у многих исчезнет.
 Сергей Косарецкий отметил, что в том случае, если постепенно отменять ЕГЭ, то при этом нужно создать иную систему оценивания вместо той, что была ранее. Иначе взамен ЕГЭ они не получат ничего. В этом случае необходимо создать иной способ мониторинга детей.
 Для того, чтобы видеть динамику обучения учащихся, а так же качество работы учителей, необходимы результаты ЕГЭ. В этом году из-за коронавирусной инфекции ЕГЭ были отменены для тех учеников, которые не намерены были поступать в ВУЗЫ. В связи с этим оценку знаний учащихся и работы педагогов не удастся провести.
 Кроме того, экперты отмечают, что благодаря сданным ЕГЭ, учащиеся сельских школ находятся в тех же условиях, что и ученики столичных учебных заведений при поступлении в ВУЗЫ.
 Сергей Кравцов отметил, что по данным прошлого года становится понятно, что дети отдают предпочтение рабочим профессиям.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+