Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
516
0
1-04-2022, 07:09

Китай ограничит выдачу виз американским официальным лицам

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Китай принял решение ограничить выдачу виз некоторым официальным лицам Соединенных Штатов. Это решение последовало за аналогичным действием со стороны Соединенных Штатов. Американская сторона, в свою очередь, ввела санкции в отношении официальных лиц Китая из-за предполагаемых нарушений прав человека на территории страны.

 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая заявил, что меры были приняты в ответ на распространяемую официальными лицами американской стороны ложную информацию о нарушении в вопросах прав человека. Целью ограничений является защита безопасности страны и интересов ее жителей.

 

Представитель Министерства иностранных дел страны заявляет, что Соединенные Штаты используют проблему прав человека как предлог к вмешательству во внутренние дела. Также Соединенные Штаты стараются дискредитировать Пекин и оказывать давление на официальных лиц в собственных целях.

 

Министерство не уточнило имена американских официальных лиц, попавших в санкционный список, однако добавило, что все, кто «распространял дезинформацию по вопросам прав человека и негативно влиял на Китай, знают, о ком идет речь». Ранее Соединенные Штаты обвиняли страну в том, что ее официальные лица «запугивают» правозащитников.

 

Государственный секретарь американской стороны неоднократно ссылался на предполагаемый «геноцид» уйгуров, призывая Китай к прекращению преступлений против прав человека.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+