Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 171
0
30-03-2022, 03:43

Министр сельского хозяйства Германии посоветовал гражданам «носить свитера», чтобы справиться с текущей ситуацией с ценами на газ

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Петер Хаук

 

Петер Хаук, министр сельского хозяйства и защиты прав потребителей Баден-Вюртемберга заявил, что поддерживает полный отказ Германии от импорта российских энергетических ресурсов. Он считает, что это достойный ответ страны на действия России на территории Украины, несмотря на то, что граждане Германии уже начинают сталкиваться с последствиями санкций в отношении России.

 

Стоимость газа в Германии значительно выросла, из-за чего гражданам тяжело отапливать свои дома. Хаук заявил в своем выступлении, что граждане могут «потерпеть температуру в пятнадцать градусов», поскольку от этого «никто не умирает», пока «люди умирают в других местах».

 

Комментарии политического деятеля вызвали бурную реакцию со стороны Ассоциации арендаторов Германии. Они возразили мнению Хаука, призывая его задуматься о пожилых людях и гражданах, работающих на дому, которым тяжело оставаться без отопления.

 

Несмотря на то, что ассоциация согласилась с необходимостью уменьшения зависимости страны от поставок российского газа, представители ее заявили, что низкая температура воздуха в помещении в течение долгого времени может привести к всплеску заболеваемости граждан в зимние месяцы. Представители ассоциации также заявили, что Ханс может «с зарплатой министра не «замораживать» себя и позволить себе огромные затраты на газ», на что не способны обычные граждане.

 

Кроме того, в отношении арендованного жилья немецкие арендодатели несут юридическое обязательство обеспечивать отопление комнат до двадцати двух градусов по Цельсию и устанавливать надлежащую вентиляцию.

 

Председатель Европейской комиссии заявила, что Европейский союз должен в течение десяти лет полностью отказаться от российских энергетических ресурсов. В текущем году планируется сократить зависимость на две трети. Она также отметила, что Европейский союз должен отказаться от российских энергетических ресурсов, поскольку Россия «явно угрожает Европейским странам».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+