Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
166
0
25-12-2022, 06:00

Индия объявляет общенациональные учения по коронавирусу

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Мансуха Мандавии

 

Высокопоставленные представители органов здравоохранения Индии организовали ряд совещаний, посвященных оценке влияния пандемии коронавируса на страну и возможных сценариев развития событий. Также эксперты заявили о необходимости обеспечить полную готовность системы здравоохранения к реагированию на возможный всплеск случаев заболевания во время курортного сезона.

 

Ранее министр здравоохранения Мансуха Мандавии заявило, что в ближайшее время будут проведены учения по обеспечению готовности больничной инфраструктуры к возможному всплеску заболеваемости. В настоящее время подробности о предстоящих учениях неизвестны, однако министрам здравоохранения штатов было приказано «лично контролировать и проверять готовность всей инфраструктуры и обеспечивать наличие достаточного запаса главных лекарств».

 

Министр отметил, что необходимо избежать паники, поскольку мир имеет трехлетний опыт борьбы с коронавирусом в рамках пандемии. Он отметил, что центральное правительство «примет все меры» в случае необходимости и предоставит штатам «поддержку для борьбы с коронавирусом».

 

Несмотря на то, что в последние месяцы в Индии наблюдается постоянное снижение количества ежедневных выявленных случаев заболевания коронавирусом, правительство обеспокоено вспышками в других странах и возможностью ухудшения ситуации во время курортного сезона. Официальные лица отмечают, что коронавирус еще не закончился и необходимо сохранять бдительность. Индия в ближайшее время начнет выборочное тестирование туристов из других стран, прибывающих в аэропорты страны.

 

В Китае, граничащем с Индией, в настоящее время наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом после того, как в этом месяце были отменены строгие ограничения. На прошлой неделе в стране было зарегистрировано почти четыре тысячи новых случаев заражения, однако не было случаев смерти.

 

Несмотря на официальные данные, предполагается, что реальная ситуация намного хуже. Эксперты прогнозируют от одного до двух миллионов смертей от вируса в стране в будущем году.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+