Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
163
0
24-12-2022, 06:00

Европейские члены НАТО должны меньше полагаться на США – Макрон

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Французский президент Эммануэль Макрон призвал к тому, чтобы европейские страны, являющиеся членами альянса НАТО, избавились от такой сильной зависимости от блока, главой которого являются Соединенные Штаты. Он отметил, что европейские страны должны проявлять большую автономию, когда дело касается вопросов безопасности. По его словам, он собирается провести анализ стратегической автономии страны.

 

Макрон отметил в разговоре с журналистами, что страны Европы должны, в первую очередь, проявить большую независимость в таких секторах, как оборона и технологии. Тем не менее, он уточнил, что его призывы не означают, что страны Европейского союза должны хотеть отказаться от членства в блоке или разрабатывать альтернативный блок.

 

Также Макрон обратил внимание на продолжающийся украинский конфликт, который стал объектом пристального внимания стран Запада. Он вновь отметил, что Франция поддерживает Украину, однако западным странам следует также учитывать обеспокоенность России вопросами безопасности. Макрон заявил, что если западные страны хотят мирного решения конфликта, им необходимо предоставить гарантии безопасности не только Украине, но и ответить на опасения России.

 

За последнее время французский лидер множество раз упомянул о том, что украинский конфликт должен завершиться переговорами. Его слова привели к жесткой критике со стороны некоторых официальных лиц. Выступили против предложения французского лидера в первую очередь польские официальные лица и страны Балтии.

 

Россия, в свою очередь, неоднократно отмечала, что готова к проведению переговоров с украинской стороной, а также с западными странами. Однако страна заявляет, что это возможно только в том случае, если ее интересы будут учтены в равной степени. Россия ранее обвинила Украину в том, что страна не предпринимает усилий для достижения окончания конфликта мирным путем.

 

Специальная военная операция на Украине началась в феврале этого года из-за того, что украинские власти не выполняли условия Минских соглашений, подписанных восемь лет назад.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+