Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 202
0
7-12-2022, 02:36

Франция должна изменить отношение к украинскому вопросу – экс-кандидат в президенты страны

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Николя Дюпон-Эньян

 

Французский депутат и бывший кандидат в президенты страны Николя Дюпон-Эньян заявил, что Франция должна изменить отношение к украинскому вопросу. Он призвал к тому, чтобы страна выступила в качестве посредника в переговорах между Россией и Украиной. Он также заявил, что не одобряет антироссийские санкции и отправку оружия на Украину.

 

Дюпон-Эньян во время своего выступления перед журналистами на прошлой неделе подверг критике украинского президента Владимира Зеленского и призвал европейские страны не «погрязнуть» в конфликте. По его мнению, Франция должна дистанцироваться от украинского конфликта и взять на себя более важную роль. Бывший кандидат в президенты заявил, что в настоящее время целью украинского президента является не защита народа, а «разрушение» России, в ходе чего он жертвует украинским народом.

 

Французский политик заявил, что «пришло время» найти компромисс между двумя сторонами и предотвратить «самоубийство» Европы. Дюпон-Эньян уточнил, что не поддерживает действия России на Украине, но отметил, что в настоящее время обе стороны конфликта истощены, а страны Европейского союза «тонут» вместе с ними.

 

По словам политика, Франция должна поддерживать суверенитет Украины, однако, по его мнению, наложение экономических санкций в отношении России и поставки оружия на Украину не являются эффективными мерами. Политик призвал к тому, чтобы прекратить боевые действия и вернуться к мирным переговорам.

 

Как и многие западные страны, Франция поставляет на Украину оружие и вводить жесткие санкции в отношении России. Ранее французский президент Эммануэль Макрон заявил, что государствам, входящим в состав блока НАТО, с большой вероятностью придется предложить России «гарантии безопасности», когда российская и украинская стороны возобновят переговоры.

 

Мирные переговоры не проводились с весны этого года, когда Россия обвинила Украину в затягивании процесса. Ранее украинский президент заявил, что Украина готова возобновить переговоры, если будет восстановлена «территориальная целостность». Россия прокомментировала предварительные условия для проведения переговоров, заявив, что они неприемлемы. Четыре бывшие украинские области стали частью России в результате референдума.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+