Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
378
0
23-02-2022, 07:31

Англия объявляет об изменении коронавирусных мер

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Власти Англии объявили о том, что все коронавирусные ограничения будут сняты на этой неделе, а бесплатное тестирование на коронавирус будет отменено с начала апреля. Премьер-министр станы заявил, что обязанность самоизолироваться при наличии коронавируса будет отменена, поскольку правительство разработало новый план по возвращению к привычной жизни с коронавирусом.

 

Джонсон сообщил, что бесплатное тестирование с апреля будет доступно только для более уязвимых слоев населения. Однако органы здравоохранения Великобритании считают, что такие меры будут опасны для людей, наиболее подверженных риску заражения. Некоторые партии считают, что решения, принимаемые министром, продвигаются слишком быстро, а также выражают беспокойство отменой бесплатного тестирования на коронавирус.

 

Джонсон в своем выступлении заявил, что эти решения можно назвать большим прогрессом и успехом, поскольку с большой вероятностью коронавирус не уйдет и придется научиться жить с ним. Он назвал пандемию «двумя мрачными годами в истории человечества». Однако он отметил, что страна успешно прошла пик заболевания новым вариантом коронавируса «Омикрон», избежав множества случаев госпитализации. Он добавил, что с новыми решениями страна сможет вернуться к привычному образу жизни. Также предусмотрены меры для быстрого реагирования при обнаружении новых вариантов вируса.

 

Представители сферы здравоохранения страны заявили, что прекращение ограничений было решением, принимаемым постепенно. Однако они добавили, что количество заболевших в стане по-прежнему велико. Кроме того некоторые эксперты считают, что вирус будет продолжать развиваться в течение следующих нескольких лет, и нет гарантий, что новые варианты будут менее опасными, чем уже известные.

 

На этой неделе будут введены правила, в связи с которыми люди с положительным результатом на коронавирус больше не будут обязаны проходить самоизоляцию. Однако им также рекомендуется ограничить контакты с другими людьми и не выходить из дома без необходимости в течение пяти дней.

 

Представители здравоохранения призывают к разъяснению в отношении тестирования работников сферы здравоохранения для защиты персонала и пациентов, поскольку «необходимо обеспечить защиту наиболее уязвимых лиц».

 

Британская благотворительная организация по борьбе с раком крови обвинила правительство в отмене ограничений, поскольку им не был предоставлен план по защите людей с ослабленным иммунитетом. Это касается людей с различными заболеваниями, в том числе с раком крови.

 

Согласно официальным данным, более девяносто одного процента людей в Великобритании в возрасте 12 лет и старше получили первую дозу вакцины.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+