Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
465
0
30-03-2021, 03:21

Российский депутат выступает за тюремные сроки из-за оскорбления президента

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Один из высокопоставленных российских депутатов заявил, что оскорбление президента Владимира Путина должно караться тюремным заключением, после того, как президент США Джо Байден назвал Владимира Путина убийцей. Депутат мотивировал свое мнение обострением возмущения общества по поводу «словесной войны» с США.

 

Леонид Слуцкий, депутат от партии ЛДПР, которая очень часто выступает за Кремль, заявил, что президент Российской Федерации все чаще и чаще превращается в объект недипломатической критики. Он привел в пример недавнее интервью Джо Байдена, во время которого он на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей, ответил положительно.

 

Депутат заявил, что комментарии президента США подразумевают не только президента России, но и всю страну. Из-за этого необходимо жестко реагировать на подобные высказывания в будущем. Он добавил, что необходимо ужесточить меру наказаний для тех, кто оскорбляет главу государства. Депутат сказал, что законодательство должно защищать главу государства, потому что «президент защищает страну, защищает всех нас».

 

Слуцкий заявил, что уже просмотрел меры наказания в разных странах за подобное нарушение и привел пример Бельгии, где оскорбивший главу государства приговаривается к двум или трем годам тюремного заключения, Данию, где тюремный срок доходит до четырех лет. Во Франции это штраф в размере сорока пяти тысяч евро и т.д.

 

Несколько недель назад Байден высказался, что «убийца» Путин ответит за вмешательство в президентские выборы в прошлом году. Официальные лица отреагировали на высказывание, раскритиковав слова Байдена.

 

Глава Российской Федерации был более сдержан в своем ответе на высказывание американского коллеги. Он заявил, что судить о других странах «все равно, что смотреть в зеркало». Он заявил, что все недостатки, которые мы замечаем у других, есть в нас самих. Он сказал, что Россия продолжит отстаивать собственные интересны на мировом рынке, и «США придется к этому привыкнуть», несмотря на их попытки замедлить развитие страны с помощью словесных оскорблений и санкций.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+