Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
362
0
18-12-2021, 08:35

Австралия скорбит о детях, погибших во время инцидента с надувным замком

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что жители страны скорбят о детях, погибших в результате несчастного случая с надувным замком, который снесло ветром, когда дети играли в нем. Этот случай стал национальной трагедией. Инцидент произошел в последний учебный день этого года во время традиционных празднований. Батут подняло ветром на высоту примерно в десять метров, в результате чего дети разбились. Погибли пятеро детей. Количество жертв растет, множество детей находится в критическом состоянии.

 

Полиция сообщила, что родители жертв не хотели публично выступать с заявлениями об инциденте, но другие родственники отдали дань уважения детям в Интернете. Тетя Питера Додта Тамара Скотт написала на своей странице в социальной сети, что мальчик «был полон жизни и жажды приключений». Тетя Эддисон Стюарт, Мэг Ахерн, заявила, что вся их семья «опустошена трагедией». Жители города, в котором произошла трагедия, оставляют цветы, мягкие игрушки перед школой, устроившей мероприятие.

 

На данный момент расследование находится на начальном этапе. До сих пор неизвестно, как произошел инцидент в спокойную солнечную погоду. Бюро погоды Австралии зафиксировало скорость ветра от семи метров в час до двадцати двух километров в час. Такой диапазон считается средним.

 

Полиция заявила, что расследование сосредоточено на том, был ли батут закреплен. По словам полиции, учителя и родители попытались помочь детям до прибытия медработников. Премьер-министр Тасмании Питер Гутвайн прокомментировал произошедшее, заявив, что детский праздник превратился в трагедию за одно мгновенье. Благотворительными организациями уже были собраны шестьсот тысяч австралийских долларов на помощь пострадавшим семьям.

 

В мире происходили подобные трагедии с батутами, в результате которых были покалечены или погибли дети. Два года назад в Китае случился похожий инцидент, в котором погибли двое детей. Перед этим в Великобритании погибла девочка, по словам очевидцев, в результате «взорвавшегося» батута.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+