Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
416
0
28-09-2021, 04:48

Премьер-министр Австралии не примет участие в решающем климатическом саммите

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Скотт Моррисон

 

Правительство Австралии столкнулось с резкой критикой по поводу того, что оно не принимает активных мер в отношении климата. В связи с этим премьер-министр страны предупредил, что может не появиться на конференции ООН, которая будет посвящена вопросам климата. Однако Скотт Моррисон еще не сообщил окончательное решение по поводу посещения знаменательного мероприятия. Он считает, что еще одна поездка за границу может быть для него рискованной, так как он только недавно вышел из карантина. Конференция ООН будет одной из крупнейшей из посвященных данной тематике за последние годы.

 

Эксперты по климату высказывают надежду, что лидеры стран во время этой встречи обсудят и примут меры, которые помогут замедлить глобальное потепление и сдержать стремительное увеличение температуры. Премьер-министр страны, в свою очередь, готовится к рассмотрению других вопросов, например, открытие границ. Он добавил, что вопросы коронавируса и происходящее в стране будут на первом месте.

 

Моррисон заявляет о своем желании, чтобы Австралия достигла нулевых чистых выбросов «как можно скорее», однако не вводит никаких мер для этого. Австралию постоянно критикуют за медленный климатический прогресс и сильную зависимость от угольной энергии, что делает ее страной с наибольшим выбросом углерода в мире на душу населения. Столица страны Канберра также решительно защищает свою отрасль ископаемого топлива и обещает продолжать добычу и торговлю грязным топливом до тех пор, пока на это есть спрос. ООН ранее заявляла, что страна сошла с пути к достижению своих целей Парижского соглашения о сокращении выбросов на двадцать шесть процентов.

 

В два предыдущих года страна пережила катастрофический сезон пожаров, во время которого Моррисона критиковали за недостаточные усилия в борьбе с ними. Министр иностранных дел Австралии Мариз Пейн заявила в понедельник, что, если Моррисон не примет участие на встрече, то на ней будет присутствовать высокопоставленный представитель страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+