Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
351
0
17-12-2021, 04:53

Франция вводит новые коронавирусные ограничения

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Франция заявляет о росте заболеваемости штаммом «Омикрон» среди своих граждан, однако оно меньше, чем наблюдаемое в Великобритании. Вследствии чего Франция вводит новые ограничения для туристов, прибывающих из Великобритании. Это делается в целях удерживания распространения нового штамма коронавируса. Когда ограничения будут введены, для посещения Франции у граждан Великобритании должна иметься достаточно веская причина. Все въезжающие в страну должны предоставлять тест на коронавирус с отрицательным результатом, который был сделан не ранее, чем за сутки до пересечения границы. Также они должны будут соблюдать режим самоизоляции как минимум в течение двух дней.

 

В течение недели в Великобритании было зарегистрировано семьдесят восемь тысяч шестьсот десять новых случаев заболевания коронавирусом. Этот показатель самый высокий за все время с начала пандемии. Более десяти тысяч случаев являются заболеванием штаммом «Омикрон», но врачи считают, что как минимум в два раза больше случаев заболевания относятся к новому штамму. Франция сообщила о том, что было зарегистрировано шестьдесят пять тысяч семьсот тринадцать новых случаев заражения коронавирусом за аналогичный период, но только двести сорок из них были признаны штаммом «Омикрон».

 

Список причин, по которым граждане Великобритании смогут въехать на территорию Франции, очень ограничен. Например, отдых на курортах Франции не относится к таким причинам. Визит к родственникам также не является достаточно веской причиной для посещения Франции. В страну смогут въехать только граждане, имеющие регистрацию на территории Франции, и студенты. Эти ограничения повлияли на планы жителей Великобритании, и сейчас многие из них возвращают билеты и обращаются в туристические компании.

 

Туристы, прибывающие во Францию, должны будут указывать также адрес своего пребывания в стране. Ожидается, что после прибытия во Францию ​они будут соблюдать самоизоляцию в течение недели, если второй тест на коронавирус не покажет отрицательный результат. Если тест будет отрицательным, они смогут завершить карантин всего через двое суток. В настоящее время эти ограничения распространяются только на туристов, не прошедших вакцинацию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+