Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
238
0
14-11-2022, 02:45

Обнаружены новые устойчивые к вакцинам варианты Covid-19

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

По результатам исследования, проведенного учеными Исследовательского центра СПИДа при Колумбийском университете, новые варианты коронавируса устойчивы к существующим вакцинам против вируса. Ученые призывают к началу разработок вакцин от новых вариантов вируса как можно быстрее, поскольку ожидается, что они будут циркулировать еще долгое время.

 

Как заявили исследователи, новые варианты вируса произошли от «Омикрона». Ученые отмечают, что новые варианты также являются чрезвычайно заразными, однако, в отличие от «Омикрона», на данный момент нет вакцины, способной им противостоять.

 

В новом исследовании, проведенном исследователями Колумбийского университета, не проводилось сравнение невакцинированных пациентов, которые заразились каким-либо из новых штаммов, однако некоторые исследования, проведенные ранее, показали, что только естественный иммунитет является наиболее эффективным в нейтрализации дельта-варианта коронавируса, чем иммунитет после получения вакцины. Отмечается, что вакцины, такие как Pfizer и Moderna, не предотвращают передачу какого-либо варианта коронавируса, однако обе способствуют более легкому течению заболевания.

 

Ученые считают, что наука сейчас безуспешно пытается успеть производить вакцины под новые штаммы вируса, однако они выпускаются только тогда, когда вариант, на который исследователи нацелены, уже идет на спад. Они призывают начинать испытания вакцин, направленных на новые штаммы, уже сейчас. Ученые ожидают, что на новый вариант коронавируса BQ.1 в скором времени будет приходиться половина случаев заражения в европейских странах. Также они отметили, что к следующему году этот вариант может стать превалирующим.

 

Уровень заражения коронавирусом в мире стремительно растет. Во многих регионах европейских стран вводятся меры борьбы с распространением вируса. Правительства стран призывают местные власти реагировать на эпидемиологическую ситуацию и вводить соответствующие меры при необходимости. Эксперты сферы здравоохранения разных стран мира опасаются того, что резкий всплеск заболеваемости может произойти в преддверии и во время новогодних праздников.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+