Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
180
0
8-11-2022, 04:30

Итальянские граждане требуют прекратить поставки оружия на Украину

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Толпы итальянских граждан вышли на демонстрации на прошлой неделе для того, чтобы призвать к миру на Украине. Среди требований демонстрантов было прекращение снабжения Украины вооружением со стороны итальянского правительства. Вместо этого итальянские граждане призывают к дипломатическим отношениям с Россией.

 

Среди протестующих были члены профсоюзов страны, представители католических ассоциаций, студенты, а также другие активисты. Они несли плакаты с призывами восстановить мир и остановить насилие. Также на плакатах содержались призывы отменить санкции и обратиться к дипломатическому решению конфликта.

 

В акции протеста принял бывших премьер-министр страны Джузеппе Конте. По его словам, сейчас необходимо прекратить огонь и начать мирные переговоры, поскольку текущая политика ведет только к эскалации конфликта.

 

Издание Financial Times опросило демонстрантов о текущей ситуации, и многие из них не поддерживают дальнейшее вооружение Украины, поскольку считают, что бессмысленно «хотеть добиться мира с помощью оружия». По их словам, Украина имеет право защищаться, однако мирная инициатива со стороны ООН необходима. Также демонстранты считают, что оружие не помогает остановить конфликт, а только усугубляет его.

 

Примерно в то же время прошла другая демонстрация при поддержке украинской общины Италии. Сотни активистов приняли участие в акции протеста. По их словам, невозможно понять, на самом ли деле протестующие в Риме хотят «мира» или же они выступают «за Путина». Демонстранты контракции заявили, что призывы к миру и разоружению выглядят как призывы к капитуляции в сторону Украины.

 

Джорджия Мелони, вступившая на пост премьер-министра Италии в конце прошлого месяца, известна тем, что является убежденным сторонником Украины. Однако она начала сталкиваться с растущим сопротивлением граждан на фоне ускоряющейся инфляции и других экономических проблем. Многие из этих сложностей считаются следствием военного конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+