Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
366
0
26-11-2021, 05:10

Количество смертей в Ла-Манше увеличилось

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Двадцать семь человек погибли, совершая опасное путешествие через Ла-Манш. На следующий день после поступивших сообщениях о трагедии путешествия продолжились со стороны туристов. На этой неделе возле Дувра была замечена группа людей в спасательных жилетах, которые находились на борту спасательной шлюпки. По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманина, среди утонувших семнадцать мужчин, семь женщин, одна из которых была беременна, и трое детей. Тревога была поднята на этой неделе после того, как одно из судов заметило несколько человек в море у берегов Франции.

 

Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель планирует провести переговоры со своим французским коллегой, чтобы обсудить дальнейшие действия после трагедии. Ранее министр иммиграции Кевин Фостер заявил, что Великобритания будет разрушать «жестокую» бизнес-модель «торговцев людьми», которых связывают со случившимся. По словам Фостера, преступники отправляли людей в опасные воды Ла-Манша на хрупких лодках без надлежащего оборудования. Международная организация по миграции заявила, что катастрофа стала самой масштабной по количеству смертей в проливе Ла-Манш с момента начала сбора данных в 2014 году.

 

Борис Джонсон сказал, что он «потрясен» трагедией, добавив, что Великобритания не оставит инцидент без внимания, чтобы остановить преступников, занимающихся торговлей людьми. Премьер-министр Великобритании заявил на этой неделе, что, несмотря на договоренность с французским коллегой подходить к разрешению ситуации сообща, появляются «трудности» с убеждением Франции поступить так, «как заслуживает ситуация». Премьер-министр выразил надежду, что французы сочтут новое предложение о совместном патрулировании вдоль побережья Ла-Манша «приемлемым». Великобритания обязалась выплатить Франции почти шестьдесят три миллиона евро, чтобы помочь увеличить полицейское патрулирование вдоль береговой линии, усилить воздушное наблюдение и укрепить инфраструктуру безопасности в портах.

 

Сейчас проводится процедура установления личности погибших. Это проблематичный вопрос, поскольку многие мигранты не имеют документов. Также эксперты пытаются установить причину, почему лодка перевернулась. Французские власти охарактеризовали их как «очень хрупкие».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+