Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
471
0
17-07-2021, 05:57

Наводнения в Германии унесли жизни как минимум восьмидесяти человек

Иллюстрация взята из открытых источников

 

После наводнений в Германии как минимум восемьдесят человек были найдены мертвыми, а сотни других считаются пропавшими без вести. Это наводнение считается одним из самых сильных за последнее десятилетие. В странах Западной Европы был отмечен рекордный уровень осадков, что привело к выходу рек из берегов. Бельгия также сообщила о двенадцати погибших из-за погодных условий.

 

Канцлер Германии заявила, что пострадавшим семьям будет выделена помощь. Премьер-министр страны во время посещения одного из пострадавших районов заявил, что в экстремальных погодных условиях виновата смена климата. Он добавил, что меры по борьбе с изменением климата должны быть приняты в ближайшее время. До этого ученые множество раз говорили о том, что изменения климата в результате деятельности человека приведут к сильнейшим дождям, подобным этому.

 

Западные районы страны заявляют о пропаже как минимум тысячи трехсот человек. Представитель местного правительства заявил, что мобильная связь была оборвана, в связи с чем связаться с пропавшими нет возможности. В стране ожидается больше проливных дождей.

 

Власти подтверждают, что точное количество пропавших без вести неизвестно. В большей части регионов нет мобильной связи, что делает общение практически невозможным. Ожидается, что число погибших будет расти, так как масштабы катастрофы увеличиваются. Более пятнадцати тысяч полицейских и сотрудников аварийно-спасательных служб находятся на местах происшествия, чтобы помогать в поисково-спасательных операциях.

 

Во время встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне Ангела Меркель выразила соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших. Она пообещала поддержку от правительства всем пострадавшим семьям.

 

Ученые, заявлявшие о рисках наводнений из-за изменения климата, осудили правительства стран, которые «не смогли защитить жителей» от последствий наводнения. Ханна Клок, профессор гидрологии из Университета Рединга, сказала, что этой ситуации следовало избегать. Она подтвердила, что синоптики заявляли о рисках наводнений, но их предупреждения не были приняты серьезно. Ученые говорят, что правительство должно было сократить выбросы углерода, способствующие возникновению экстремальных природных явлений, и подготовиться к более экстремальным погодным условиям.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+