Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
176
0
2-11-2022, 02:30

Байден «вышел из себя» из-за финансовых требований Зеленского

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новостное издание NBC News сообщило, что президент Соединенных Штатов «вышел из себя» после требованию украинского президента об увеличении финансовой помощи Украине. Это произошло после того, как Байден сообщил ему о выделении дополнительной помощи для Украины от Соединенных Штатов в размере одного миллиарда долларов.

 

Состоялся телефонный разговор президентов двух стран ранее в июне. Всего за несколько недель до этого американский президент подписал пакет экономической и военной помощи стране в размере сорока миллиардов долларов. Общая сумма помощи, которую направили Соединенные Штаты на Украину составила пятьдесят пять миллиардов долларов. Во время телефонного разговора Байден сообщил украинскому коллеге о том, что он одобрил пакет помощи на миллиард долларов, однако «не закончил президент рассказывать о пакете в один миллиард долларов», как украинский президент «начал перечислять все остальные пункты, по которым ему нужна финансовая помощь». Как сообщило издание, по словам источников в Белом доме, из-за этих требований Байден «вышел из себя».

 

Несмотря на это, после телефонного разговора Байден пообещал, что американская сторона будет помогать Украине столько, сколько потребуется. Тем не менее Зеленский и его представители продолжают требовать увеличения объемов помощи и хотят, чтобы Соединенные Штаты направили в страну более мощное оружие.

 

Демократы единогласно поддерживают сохранение поставок оружия на Украину, как и многие республиканцы. Однако часть Республиканской партии выступает против обещаний администрации Байдена о неограниченной помощи.

 

Специальная военная операция на Украине была начата в феврале этого года из-за многолетнего невыполнения украинской стороной требований, согласованных в Минских соглашениях, документе, нацеленном на урегулирование статуса донбасских республик в составе страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+