Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
295
0
17-06-2022, 04:30

Китай и Россия готовы оказывать друг другу взаимную поддержку

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Си Цзиньпин

 

Китайский президент Си Цзиньпин заявил российскому коллеге Владимиру Путину во время телефонного разговора, состоявшегося ранее на этой неделе, о том, что Китай будет оказывать России поддержку в вопросах, касающихся суверенитета и безопасности. Китайские государственные средства массовой информации сообщили о том, что китайских лидер обратил внимание на важность взаимной поддержки в вопросах основных интересов стран, в том числе безопасности и суверенитета. Также необходимо укреплять связи в международных и крупных в регионе ассоциациях, таких как ООН и ШОС.

 

Во время телефонного разговора лидеры двух стран высоко оценили уровень взаимоотношений России и Китая, а также их постоянное улучшение, о чем сообщили представители Кремля. Путин отметил, что Россия против иностранного вмешательства во внутренние дела Китая.

 

В вопросе продолжающегося конфликта на Украине китайский лидер указал на то, что Китай продолжает выносить только независимые суждения. Он призывает все стороны конфликта к нахождению мирного решения разногласий. Также он отметил, что Китай готов способствовать мирному процессу. Это был второй разговор лидеров России и Китая после того, как Россия начала специальную военную операцию на Украине.

 

В то время как Соединенные Штаты, Великобритания, страны Европейского союза и другие вводили жесткие экономические санкции в отношении России, Китай не стал присоединяться к антироссийским санкциям. Китайское правительство заявило о том, что понимает обеспокоенность российской стороны вопросами безопасности и подвергло осуждению поставки орудия на Украину со стороны западных стран.

 

Несмотря на неоднократные попытки Соединенных Штатов повлиять на позицию Китая в отношении России, Китай продолжает придерживаться нейтральной позиции. Страны неоднократно отмечали друг друга как «стратегических партнеров».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+