Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 399
0
29-10-2022, 05:43

Британские ветеринары предупредили, что домашних животных нельзя одевать в костюмы на Хэллоуин

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Британская ветеринарная ассоциация в преддверии периода праздника Хэллоуин выпустила предупреждение о том, почему одевать домашних животных в тематические костюмы может быть вредно. Домашние животные воспринимаются многими владельцами как члены семьи и необходимо помнить, что они не являются «модным аксессуаром», сообщили представители ассоциации.

 

Они отметили, что переодевание домашних животных потенциально опасно в плане выражения животными своего естественного поведения и использования языка тела для коммуникации. По словам экспертов, костюмы, которые закрывают у животных уши, являются наиболее опасными, поскольку ограничивают движение и мешают регулированию температуры тела, а также дыхательным процессам некоторых пород. Также опасность представляют вставные зубы и тугие ошейники.

 

Помимо костюмов, в период праздников организация призывает владельцев пристальнее следить за окружением домашних животных, поскольку они могут теряться и переживать в случаях скопления большого количества людей в разных костюмах.

 

Некоторые эксперты считают, что одевание животных в костюмы «унизительно» для них. Профессор ветеринарной анестезиологии Эдди Клаттон привел в пример пожилых людей с деменцией, которых вряд ли бы кто-то стал наряжать, к примеру, ведьмами в доме престарелых.

 

Во многих городах стартовали парады домашних животных в праздничных костюмах, проходят конкурсы на самый оригинальный или смешной наряд среди животных, несмотря на предупреждение ветеринаров. Данных о том, сколько жители Великобритании потратили на костюмы для домашних животных, нет, однако в прошлом году жители Соединенных Штатов потратили на это четыреста девяносто миллионов долларов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+