Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
354
0
15-11-2021, 07:16

В тюрьме Эквадора погибли шестьдесят восемь человек

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По словам официальных лиц Эквадора, в ходе масштабной бойни, устроенной в одной из тюрьмы страны, погибли как минимум шестьдесят восемь человек. Ранее этой осенью в другой тюрьме уже происходила масштабная драка, в результате которой скончались более сотни людей. Первые сообщения о происходящем в тюрьме Гуаякиля начали поступать вечером в пятницу на предыдущей неделе. Полицейские, приехавшие на место происшествия, сообщили о том, что в ходе беспорядков были использованы огнестрельное и режущее оружие, а также взрывчатые вещества.

 

За последний год в стенах тюрем на территории страны погибли около трехсот заключенных. Беспорядки, произошедшие этой осенью, были названы самыми кровавыми за всю историю. Во время сентябрьского инцидента погибло множество членов конфликтующих преступных банд. Участники одной из них проникли из своего крыла тюрьмы в то, в котором находились члены конкурирующей банды. Для того чтобы остановить начавшуюся бойню, в тюрьму были направлены несколько сотен сотрудников органов правопорядка и солдат.

 

Двадцать пять человек получили травмы различной сложности в ходе происшествия. Кроме этого, ранее в этом месяце произошел конфликт между заключенными, в ходе которого трое погибли. После этих случаев в полицию неоднократно поступали сообщения о новых случаях насилия, в связи с чем для охраны тюрьмы были отправлены солдаты.

 

Родственники и друзья заключенных ждали подтвержденной информации о списке жертв кровавого инцидента. Власти сообщили, что беспорядки начались из-за конфликта между конкурирующими бандами, возникшего на почве освобождения лидера одной из них.

 

Президент страны ответил на происходящее, выразив соболезнования «семьям, потерявшим близких» и сказал, что будут рассмотрены дополнительные меры для борьбы с преступными группировками. Ранее президент заявлял, что официальные лица занимаются восстановлением контроля над районами, где плохо контролируются преступные группировки, а также над тюрьмами. По его мнению, на то, чтобы исправить ситуацию, понадобится не менее десятка лет, поскольку прошлые правительства «закрывали глаза» на эти проблемы.

 

Президент добавил, что в этом вопросе стране необходима поддержка в виде укрепления вооруженных сил. Он выразил надежду на помощь со стороны США, стран ЕС и Колумбии. По словам официальных лиц, в тюрьмах Эквадора в настоящее время содержится примерно на девять тысяч заключенных больше, чем то количество, на которое они были рассчитаны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+