Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 375
0
13-11-2021, 08:20

Новый проект климатического соглашения побуждает страны к принятию незамедлительных действий

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новый проект климатического соглашения, обговоренный во время климатического саммита в Глазго, побуждает правительства стран к принятию незамедлительных мер в отношении изменения климата. Согласно проекту, страны в ближайшее время должны предоставить свои планы по сокращению выбросов парниковых газов. Также страны должны предоставить свои планы, касающиеся сокращения использования угля и другого ископаемого топлива в производстве и других сферах. В рамках проекта страны должны усилить поддержку бедным странам, которые также должны вносить вклад в борьбу с изменением климата.

 

Переговоры могут затянуться на большее количество дней, чем предполагалось ранее, так как эта встреча, по мнению Организации Объединенных Наций, может стать решающей для совместной работы стран над предотвращением ухудшения последствий глобального потепления. Однако глава ООН допускает вариант, что во время этой встречи не по всем важным вопросам удастся найти удачное решение. На данный момент перед странами стоит задача не дать глобальной температуре увеличиться более чем на 1,5°C.

 

По мнению ученых, удержание глобального потепления на данном уровне поможет уберечь страны от наиболее опасных последствий изменения климата. Аналогичная цель преследовалась во время составления Парижского климатического соглашения, которое было подписано множеством стран. Чтобы достичь этой цели, необходимо сократить вредоносные выбросы примерно на сорок пять процентов в течение текущего десятилетия.

 

Некоторые ученые считают планы стран по борьбе с изменением климата «недостаточно амбициозными», однако они содержат «обнадеживающие» данные.

 

Одним из самых спорных вопросов является финансирование бедных стран. Проблема возникает потому, что развитые страны несут большую ответственность за выбросы парниковых газов, но бедным странам грозят более серьезные последствия от изменения климата.

 

Во время саммита было подписано множество соглашений и созданы альянсы для совместной борьбы с глобальным потеплением. США и Китай объявили о совместной работе над ограничением повышения температуры. Более ста стран обязались положить конец вырубке деревьев в течение десятилетия.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+