Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
239
0
7-10-2022, 15:54

Премьер-министр Бельгии заявил об угрозе деиндустриализации и социальных волнений

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Александр де Кроо

 

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил о том, что в скором времени европейские страны могут столкнуться с такими сложностями, как социальные волнения и снижение промышленной активности. Как он считает, такой исход станет наиболее вероятным в том случае, если правительства стран не предпримут срочных мер для сдерживания цен на энергоносители в преддверии зимних месяцев. Он поделился мнением о текущей ситуации в интервью для новостного издания Financial Times. По его словам, присутствует большой риск деиндустриализации всего европейского континента, что также может повлечь за собой долгосрочные последствия.


Он считает, что необходимо применить многоуровневый подход к разрешению газового кризиса на континенте. В первую очередь он отметил установление жесткого предела стоимости российского газа. Также он считает нужным проведение переговоров с другими поставщиками, такими как Норвегия и Алжир.

 

Бельгийский политик призвал правительства европейских стран к проявлению «благоразумия» не только в вопросах, касающихся противодействия росту инфляции, но и снижению рисков социальных волнений, который спровоцирован увеличением цен. Он заявил, что жители страны в последние месяцы получают счета за энергоносители, которые они не в состоянии выплачивать.

 

В прошлом месяце тысячи протестующих вышли на улицы Брюсселя с требованием увеличения заработной платы и снижения цен на энергию. Около 64 процентов граждан страны сталкиваются со сложностями при оплате счетов, поскольку не имеют достаточного количества средств.

 

Премьер-министр Бельгии уже предупреждал граждан о том, что следующие несколько лет будут сложными для жителей Европы из-за рекордных цен на газ. Однако он добавил, что страна переживет кризис, если все будут «поддерживать друг друга».

 

Цены на газ в Европе начали резко увеличиваться в начале этого года после того, как Россия начала специальную военную операцию на Украине и западные страны ввели против нее санкции.

 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+