Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
351
0
7-11-2021, 06:31

Восемь человек погибли в результате возникшей паники на фестивале рэп-исполнителя Трэвиса Скотта

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель служб безопасности города Хьюстон Сэмюэл Пенья заявил, что на фестивале исполнителя Трэвиса Скотта возникла паника, когда люди «стали прижиматься к краю сцены». Множество людей получили ранения, восемь человек погибли в результате возникшей паники в Хьюстоне.

 

По сообщению представителей службы экстренной помощи, паника произошла в результате того, что толпа стала прижиматься к сцене. Одиннадцать раненых доставлены в больницы, восемь – погибли. Около трехсот человек получили травмы, такие как порезы и синяки, во время мероприятия, на котором присутствовало пятьдесят тысяч человек.

 

Судья округа Харрис назвала случившееся «чрезвычайно трагической ночью». Она выступила со словами о том, что люди идут на подобные мероприятия ради хорошего настроения, возможности расслабиться, а потом хранить воспоминания, и такие мероприятия – это не то место, куда отправляются, чтобы узнать о погибших.

 

Согласно очевидцам, Трэвис Скотт, основавший фестиваль, во время своего выступления приостанавливал мероприятие, чтобы обратить внимание служб безопасности на происходящее в толпе. Рэпер попросил охрану помочь людям, которые нуждались в этом и вывести их из толпы. Очевидцы сообщают, что экстренные службы неоднократно пытались успокоить толпу. Организаторы остановили мероприятие, когда стало очевидно, что многие люди пострадали. Некоторые погибшие на фестивале были «очень молоды», по заявлениям полиции. В отеле Wyndham Houston был создан центр воссоединения для семей, которые не могут связаться со своими близкими, отправившимися на фестиваль. Второй и последний день фестиваля был отменен.

 

Расследование произошедшего все еще продолжается, и начальник полицейского управления Хьюстона заявляет, что важно не строить предположения, поскольку на сегодняшний день никто не знает ответов на все вопросы. Astroworld – это ежегодное мероприятие, организованное популярным рэп-исполнителем Трэвисом Скоттом. В прошлом году оно было отменено из-за пандемии коронавируса.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+