Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
4 573
0
31-10-2021, 06:43

Отношения между Великобританией и Францией ухудшаются на фоне разногласий в вопросах рыбной ловли

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что спор о правах на рыбную ловлю является испытанием глобального авторитета Великобритании. Он добавил, что отказ Великобритании от обязательств по Брекситу «не вызывает доверия к стране». Ухудшение отношений произошло на фоне спора между Великобританией и Францией по поводу прав на рыбную ловлю. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Великобритания сделает «все необходимое для поддержания интересов Великобритании» и что он опасается нарушения торгового соглашения между ЕС и Великобританией.

 

Спор, который начался, когда в прошлом месяце Великобритания и Джерси отказали в выдаче лицензий на рыбную ловлю десяткам французских рыбаков, состоит в том, сколько французских судов может ловить рыбу в водах Великобритании.

 

Президент Франции выступил в Риме перед саммитом по климату. Макрон заявил, что невыполнение обязательств страной «не является признаком большого авторитета».

 

Франция заявила, что может остановить доступ британским лодкам в свои порты, если спор по поводу лицензий не будет разрешен. В пятницу министр Брексита лорд Фрост сообщил ЕС, что правительство может начать «процедуру урегулирования споров», если Франция продолжит свои угрозы по поводу рыболовного промысла. Он заявил, что нарушение рыболовства и торговли в Великобритании может поставить под угрозу энергоресурсы, а также приведет к нарушению Европейским союзом Соглашения о торговле и сотрудничестве. Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что «выход Великобритании из ЕС нанес больше вреда, чем если бы страна осталась в составе ЕС». В заявлении говорится, что страны ЕС должны продемонстрировать «полную решимость» заставить Великобританию придерживаться соглашений, которые она заключила в отношении рыболовства, и «восстановить доверие».

 

Идет спор о том, получат ли несколько десятков французских лодок лицензии на водное хозяйство вокруг Джерси на основе их истории рыболовства в этом районе. Во время Брексита старые договоренности были пересмотрены. Франция заявила, что готова ответить, если ее интересы окажутся под угрозой.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+