Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
416
0
27-10-2021, 07:50

Премьер-министр Великобритании стремится к улучшению отношений с Россией

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Борис Джонсон

 

Британский премьер-министр заявил, что Великобритания стремится к улучшению отношений с Россией. Ранее на этой неделе во время первых переговоров за полтора года Борис Джонсон подтвердил, что две страны собираются работать вместе. В заявлении Великобритании, опубликованном после разговора, говорится, что премьер-министр не вполне доволен отношениями между странами, поскольку считает их недостаточно крепкими. В связи с этим правительства стран должны тесно сотрудничать для восстановления связей. Остаются нерешенными некоторые вопросы, среди которых отравления в Солсбери трехлетней давности, в чем Великобритания обвиняет Россию. Также Джонсон не согласен с Россией в украинских вопросах.

 

Представитель Кремля заявил после встречи, что обе страны высказали готовность работать вместе по ряду вопросов, хотя присутствуют некоторые проблемы. Среди обсуждаемых тем, обговоренных во время переговоров, была ситуация в Афганистане, и Путин поделился своим мнением о встречах, проведенных с представителями «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) ранее в Москве. Несмотря на то, что «Талибан» является террористической организацией и запрещенной в России, столица несколько раз за последние месяцы принимала у себя ее делегатов.

 

Во время переговоров страны также обратили внимание на проблемы изменения климата, и Путин принес извинения за то, что не сможет лично присутствовать на предстоящем саммите в Глазго. По данным Даунинг-стрит, президент России не сможет присутствовать на конференции ООН из-за ситуации с коронавирусом в России, где за последние дни зарегистрировано рекордное количество смертей и случаев заболевания.

 

Сообщается, что Джонсон оценил шаги России, предпринятые для достижения цели по сокращению выбросов углерода к 2060 году. Но в то же время он высказал пожелание, чтобы Россия подняла свои цели по сокращению выбросов в более короткие сроки.

 

Джонсон после переговоров заявил, что Россия и Великобритания имеют общую историю, они обе являются постоянными членами Совета Безопасности ООН и крупными мировыми державами. Именно поэтому они должны работать сообща над решением общих проблем, в том числе климатические изменения, мировая безопасность, международные соглашения и т.д..

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+