Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
542
0
2-07-2020, 06:23

Америка пытается диктовать Евросоюзу

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В предвыборной гонке действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп всячески старается показать мощь Америки. А главное, как хорошо он этой самой мощью управляет.

 

 Для введения санкций по Сирии американцам не нужна чья-либо поддержка. А вот с Ираном всё не так просто. Госсекретарь попробовал пригрозить ужасными последствиями России и Китаю. По его словам, странам необходимо продлить соглашение по Ирану. Вот только эти державы ясно объясняют, что закон превыше требований США, его нужно уважать.

 Этот же проект по Ирану заблокировали Франция, Германия и Великобритания. 

 На Европу, и особенно на ведущее государство – Германию, пытаются надавить. Штаты вводят санкции по «Северному потоку-2». Из-за этих санкций под прямой угрозой стоят 120 зависящих от этого проекта компаний, а следовательно, рабочие места, которые они предоставляют.

 Евросоюзу, как и всем остальным странам мира, период коронавируса даётся тяжело. Не хватает рабочих мест, массовое банкротство, протесты, экономический обвал. Но особенно тяжело сейчас придётся Германии, которая занимает главенствующие позиции. На неё будет самое большое давление.

 Но ради противостояния Америке, сотрудничать с Германией будет Франция. Последствием такого объединения будет фактическое финансирование немцами периода восстановления в Европе.


Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+