Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
375
0
20-10-2021, 06:04

Северная Корея запустила баллистические ракеты с подводных лодок по акватории Японии

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По недавним сообщениям Северная Корея запустила баллистическую ракету, нарушая при этом многие международные договоренности. Страна назвала эту ракету мощнейшим оружием из всех существующих, когда показала проект в начале этого года. За последние несколько недель Северная Корея провела несколько испытаний различных видов ракет и другого оружия. Против таких испытаний выступили представители Организации Объединенных Наций, которая не допускает использования ядерного оружия и ракет подобной мощности. Представители Организации Объединенных Наций заявили, что подобное оружие более опасно, чем обычные ракеты, из-за высокой скорости и маневренности.

 

Средства массовой информации Южной Кореи заявили, что эта ракета, недавно запущенная Северной Кореей, предположительно прошла путь длиной в четыреста пятьдесят километров, а также совершила приземление в Японском море. Представители Японии выступили против запуска такого опасного вида оружия вблизи границ своего государства.

 

Два года назад Северная Корея уже проводила серию подобных испытаний. В то время государственное информационное агентство KCNA сообщило, что испытания проводились под большим углом, чтобы минимизировать "внешнюю угрозу". Однако если бы ракета была запущена по стандартной траектории, а не по вертикальной, она могла бы пройти около тысячи девятисот километров.

 

Кроме этого, сейчас в Сеуле проходит крупнейшая военная выставка. Сообщается, что на ней представлен новый истребитель, а также управляемое оружие. В скором времени страна планирует запустить свою космическую ракету.

 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил на прошлой неделе, что не желает возобновления войны. Он сказал, что его стране необходимо продолжать разработку оружия для самообороны от врагов, а именно от США, которых он обвинил во враждебном настрое. Тем временем главы разведок Южной Кореи, Японии и США сообщают о переговорах в Сеуле для обсуждения вопросов Северной Кореи.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+