Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 522
0
16-10-2021, 17:50

США в ноябре откроют въезд для полностью вакцинированных туристов из тридцати трех стран

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство Соединенных Штатов заявило, что уже в следующем месяце границы страны станут открыты для туристов, прошедших вакцинацию. Это касается туристов из тридцати трех стран. Кроме этого, туристы должны предъявить отрицательный тест на коронавирус в течение семидесяти двух часов до перелета, и тогда им будет разрешен въезд.

 

Открытие границ будет означать огромный прогресс в отношении путешествий, поскольку в прошлом году были введены множество ограничений, мешающих свободному передвижению. По заявлению Белого дома, новая политика полностью соответствует нормам и требованиям представителей здравоохранения.

 

Однако эта политика вызвала споры, поскольку туристы из ста пятидесяти других стран, во многих из которых наблюдались высокие показатели заражения коронавирусом, продолжали беспрепятственно въезжать на территорию соединенных Штатов. Официальные лица объявили, что люди, которым вводили одну из вакцин, одобренных на международном уровне, в том числе вакцины AstraZeneca, которая популярна для использования в Великобритании, и обе вакцины китайского производства, будут подпадать под действие этой системы. Также было подтверждено, что путешественники не будут обязаны проходить карантин при въезде в страну.

 

Представители администрации Байдена первоначально заявили, что новая политика вступит в силу «в начале ноября», но из-за этого многие иностранные граждане не смогли составить или скорректировать свои планы поездок. Генеральный директор авиакомпании Virgin Atlantic прокомментировал этот шаг, заявив, что он отражает успех глобального внедрения вакцины. Он добавил, что теперь Великобритания сможет укрепить связи с США, что будет способствовать развитию торговли и туризма.

 

США отстали от многих других стран в снятии ограничений на поездки, что вызвало некоторые осложнения в отношениях с партнерами. Ранее на этой неделе официальные лица США объявили о снятии ограничений на сухопутных границах с Канадой и Мексикой для полностью вакцинированных иностранных граждан. Однако путешественникам, которые еще не прошли процедуру вакцинации, по-прежнему будет запрещен въезд через сухопутные границы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+