Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
360
0
2-10-2021, 11:23

Австралия открывает свои границы для граждан страны

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Австралия снова откроет границы с ноября, предоставив долгожданные возможности посещения страны вакцинированным гражданам и их родственникам. С марта 2020 года в Австралии действуют одни из самых строгих пограничных правил в мире. Даже гражданам Австралии запрещается покидать страну. Эта политика получила высокую оценку за значимый вклад в противостояние коронавирусу, но она также спровоцировала ряд других проблем, включая разлучение семей. Официальные лица добавляют, что люди будут иметь право путешествовать, когда уровень вакцинированного населения достигнет восьмидесяти процентов. Границы останутся по-прежнему закрытыми для иностранцев, но правительство заявило, что работает над созданием условий для безопасного пересечения границы туристами.

 

В настоящее время граждане могут покинуть Австралию, в которой зарегистрировано более ста семи тысяч случаев коронавируса и более тысячи трехсот смертей, только по исключительным причинам, таким как работа или посещение умирающего родственника. Въезд разрешен, но есть жесткие ограничения на количество прибывания. В результате таких правил десятки тысяч граждан Австралии оказались за границей без возможности вернуться.

 

Сообщается, что обязательный двухнедельный карантин в отелях Австралии, который обходился каждому пересекшему границу в три тысячи австралийских долларов, будет заменен семидневным домашним карантином. Не вакцинированные путешественники должны по-прежнему находиться в карантине в течение четырнадцати дней в отелях. Строгая пограничная политика Австралии получила признание в начале пандемии, но вариант «Дельта» изменил положение.

 

Решение властей по открытию границ уже встретило ряд проблем. Авиакомпании уже заявили, что они не готовы к наращиванию объемов услуг, которые потребуются для открытия границ. Штаты Новый Южный Уэльс или Виктория могут разрешить полностью вакцинированным жителям выехать за границу и вернуться на домашний карантин, но Западная Австралия, вероятнее всего, будет придерживаться старых правил.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+