Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
489
0
4-05-2021, 03:14

Европейский союз рассказал о планах возобновления туризма

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Европейская комиссия заявила, что страны ЕС могут снять множество ограничений на въезд для туристов из-за границы. Для того, чтобы турист смог без проблем пересечь границу, ему необходимо получить последнюю дозу одобренной ЕС вакцины как минимум за четырнадцать дней до пересечения границы. Представитель Европейской комиссии заявляет, что сейчас настает время, когда страны могут наконец-то возрождать туристическую отрасль. В настоящее время поездки в ЕС разрешены с большими ограничениями.

 

Тем не менее новые правила могут быть быстро отменены или ограничены в том случае, если эпидемиологическая ситуация ухудшится. Пересмотр ситуации в странах ЕС будет производиться каждые четырнадцать дней. Страны Европейского союза заявили о том, что в скором времени будет создана электронная система, с помощью которой можно будет отслеживать, получал ли человек вакцину или нет, а также имеется ли у него отрицательный тест на коронавирус.

 

По заявлениям Европейской комиссии, государства ЕС могут разрешать въезд на территорию стран тем туристам, которые получили все дозы вакцин, одобренных на территории ЕС. Дети, не получившие свои дозы вакцины, будут пересекать границу вместе с родителями, но, возможно, им нужно будет сдавать тест на коронавирус.

 

Сейчас в ЕС разрешены всего четыре вакцины и еще несколько вакцин, которые вошли в экстренный список Всемирной организации здравоохранения. Европейские законодатели также одобрили планы по введению в ЕС цифрового пропуска, чтобы возобновить путешествия к началу летнего сезона. Кроме стран ЕС, границу смогут пересекать граждане других стран, таких как США и Норвегия. Великобритания в свою очередь заявила, что международные поездки могут возобновиться с 17 мая. Страна работает над созданием собственной цифровой системы для международных поездок.

 

Однако система электронных сертификатов до сих пор оставляет много вопросов. Например, как они смогут доказать, что человек не был заражен, проблемы конфиденциальности и так далее. В некоторых странах уже начали действовать аналогичные системы, например, в Дании и Израиле.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+