Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
202
0
12-09-2022, 03:44

Байден продлевает чрезвычайное положение после 11 сентября

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Лидер Соединенных Штатов Джо Байден объявил о принятии решения о продлении чрезвычайного положения, связанного с террористическими атаками сентября 2001 года, еще на один год, объяснив свое решение тем, что террористическая угроза по-прежнему остается актуальной в стране. Жертвами тех атак стали несколько тысяч человек. Они были организованы одной из крупнейших террористических группировок «Аль-Каидой» (запрещённая в России террористическая организация).

 

Продление данного чрезвычайного положения, касающегося терроризма, не является единственным шагом, объявленным Байденом. Чрезвычайное положение было продлено по причине межконфессионального насилия и нарушения прав человека в Эфиопии, о чем было сказано годом ранее. Кроме этого, было возобновлено чрезвычайное положение, которое принял решение ввести предыдущий американский президент Дональд Трамп, касающееся угрозы вмешательства других государств в президентские выборы в стране.

 

Нынешним лидером страны было объявлено как минимум шесть национальных чрезвычайных ситуаций после того, как он вступил на пост президента Соединенных Штатов в прошлом году. Также были продлены чрезвычайные положения, в том числе связанные с пандемией коронавируса. Закон о чрезвычайном положении позволяет президенту страны использовать более чем сто тридцать шесть дополнительных полномочий, многие из которых не требуют соглашения Конгресса. Закон был принят еще в 1976 году, и с тех пор президенты Соединенных Штатов вводили более шестидесяти чрезвычайных положений в стране. Около половины из этих введенных чрезвычайных положений были официально завершены.

 

Нынешний президент страны в значительной степени снизил внимание к внешним террористическим угрозам, вместо этого сосредоточив большее внимание на угрозах внутреннего терроризма. Ранее ФБР заявило, что это является главной угрозой, стоящей перед страной.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+