Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 538
0
30-09-2021, 04:50

Американская авиакомпания United Airlines увольняет сотрудников, отказывающихся от вакцинации

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Около шестисот сотрудников американской авиакомпании United Airlines с главным офисом в Чикаго могут быть уволены из-за несоблюдения политики компании по вакцинации против коронавируса. Подавляющее большинство сотрудников United Airlines уже предоставили доказательства о прохождении вакцинации. В начале этой недели их предоставили шестьдесят семь тысяч сотрудников. Авиакомпания изложила свои требования, связанные с коронавирусом, к персоналу еще в августе. Сотрудники должны были предъявить доказательства полного прохождения вакцинации или того, что они получили первую дозу вакцины, в понедельник на этой неделе. Пятьсот девяносто три сотрудника, которые отказались от вакцины против коронавируса и не подавали заявку по религиозным или медицинским причинам, могут оказаться без работы.

 

Исполнительный директор компании заявил, что ко всем сотрудникам компании применимы одинаковые требования и меры, и их главная цель – безопасность сотрудников, которая на данный момент достижима только с помощью вакцинации. Он заявил, что принятие этого решения было нелегким, но на данный момент оно является единственным верным. United Airlines заявила, что будет следовать правилам, изложенным в профсоюзных соглашениях об увольнениях. Процесс увольнения может занять несколько недель или даже месяцев.

 

Как и многие компании в авиационном секторе, United Airlines серьезно пострадала от ограничений, связанных с пандемией. Вакцинация будет одним из главных условий найма нового персонала.

 

В других штатах США лишь только несколько авиакомпаний ввели обязательную вакцинацию для своих сотрудников. Например, авиакомпания Delta Airlines с главным офисом в Атланте объявила о ежемесячной надбавке за медицинское страхование в размере двухсот долларов для сотрудников, прошедших вакцинацию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+